Category: Résultats

7-8 avril 2018 Championnat régional par équipe GAM-GAF

Cette compétition a eu lieu à CUSSET.   Dans la catégorie FEDERAL A 10-13 ans GAF, l’équipe composée de PONTAROLLO Athena – MARQUE Lucie – BOUFFAUD Alissia – MEILLER Chiara  sont arrivées 36/40.  

24 mars 2018 Premier tournoi GAF

Cette compétition a eu lieu à SAINT ANDRE DE CORCY.   Dans la catégorie EDUCAGYM 7- 9 ans GAF, l’équipe composée de DUBUS JULIETTE – DEMARIA OCEANE – SABY MAELLY – EL HADOUI YASMINE – GUENIT CASSANDRE sont arrivées 4/19.   Bravo les filles.    

17-18 mars 2018 Championnat Inter départemental équipes GAF GAM

Cette compétition a eu lieu à GEX.   Dans la catégorie FEDERAL A 10-13 ans GAF, l’équipe composée de PONTAROLLO Athena – MARQUE Lucie – BOUFFAUD Alissia – GHERAIRI BAILLY Lila – MEILLER Chiara  sont arrivées 15/23.

3-4 mars 2018 Championnat inter départemental individuel GAM-GAF

Cette compétition a eu lieu à MONTMELIAN.   Dans la catégorie Impose DIR 13 ANS GAM : ROUSSET-RENQUERCH Gaspard s’est classé 2/3.

03 février 2018 Championnat départemental équipes GAF GAM

Cette compétition a eu lieu à BELLEGARDE SUR VALSERINE Dans la catégorie FEDERAL A 10-13 ans GAF, l’équipe composée de PONTAROLLO Athena – MARQUE Lucie – BOUFFAUD Alissia – GHERAIRI BAILLY Lila – MEILLER Chiara sont arrivées 6/13.

27-28 janvier 2018 Championnat départemental individuel GAM-GAF

Cette compétition a eu lieu à MONTLUEL/LA BOISSE.   Dans la catégorie DIR B 10-11 ans GAF : VIOLLET Noemie s’est classée 7/16 GHERAIRI BAILLY Jasmine s’est classée 8/16 THONG SOUM Khéodarah s’est classée 16/16   Dans la catégorie DIR B 12-13 ans GAF : JACQUES Anae s’est classée 14/19 DECEVRE MARGOT s’est classée 18/19   …

Lire la suite

24-25 juin 2017 GRAND PRIX de l’AIN

Cette compétition a eu lieu à GEX. Dans la catégorie GAM DIR CRITERIUM 10-15 ans ,l’équipe composée de SMITD – CROZE – ROUSSET-RENQUERCH – PREVIEUX sont arrivés 1/5 avec un total de 140.500. Dans la catégorie GAM EDUCAGYM EXCELLENCE POUS-BENJ ,l’équipe composée de PARAT – BENCHACHOU – JALUZOT – GUERRISI – DELAGE sont arrivés 1/1 …

Lire la suite

17-18 juin 2017 GRAND PRIX AUVERGNE RHONE-ALPES

Cette compétition a eu lieu à SAINT ETIENNE. Dans la catégorie GAF EDUCAGYM A 10-13 ans ,l’équipe composée de GHERAIRI BAILLY – BETTENCOURT – COMUZZI – THONG SOUM – VIOLLET sont arrivées 7/16 avec un total de 204.465. Dans la catégorie GAM EDUCAGYM HONNEUR POUSSIN  ,l’équipe composée de TAVERNESE – BONNARD – JALUZOT – LOUDYI …

Lire la suite

3-4 Juin 2017 Championnat de ZONE SUD-EST DIR

Cette compétition a eu lieu à LYON. Dans la catégorie GAM DIR CRITERIUM 10-15 ans ,l’équipe composée de BENCHACHOU – CROZE – PREVIEUX – SMITD – ROUSSET-RENQUERCH sont arrivés 6/20 avec un total de 133.716.

25 mai 2017 TOURNOI 2 GAF Compétition niveau département

Cette compétition a eu lieu à VIRIAT. Dans la catégorie GAF DIR CRITERIUM TC ,l’équipe composée de HERBE – VITALE – FONTANA – BEAUMOND sont arrivées 2/4 avec un total de 168.300. Dans la catégorie GAF EDUCAGYM A 10-13 ans ,l’équipe composée de DOUDET – LARGE – CAMPOS – LEFRANT – RIVAUX sont arrivées 4/8 …

Lire la suite