Derniers résultats du Club

INDIV DU 01/02/2014 à VIRIAT
EDUCAGYM
– 5ème DELEURME
– 6ème SALLET

FEDERAL ZONE
– 2ème ETASSE

FEDERAL SENIOR
– 1ère BARBARET

LE 08/02/2014 à BELLEGARE GAM EQUIPES

– 4ème en critérium B
– 2ème en critérium B/M
– 4ème en critérium B/M/C

LE 09/02/2014 à BELLEGARDE EN EQUIPE

– 3ème Fédéral Zone

LE 12/02/2014 A BELLEGARE EN INDIV

– 7ème BARBARET en Fédéral Sénior

Félicitations à tous les participants

Arbre de Noël et tombola du 17 décembre 2013

Nous étions contents d’accueillir le Père Noël, les enfants et les parents ce 17 décembre 2013.

Merci à tous les partenaires nous ayant donner des lots pour la tombola.

Bon Noël à tous

Calendrier 2012-2013

 

 

Division Régionale (DR) – Viriat

Grand Prix de l’Ain – Montluel 2013

Baby gym 2012-2013

Résultats du Grand Prix de l’Ain

Résultats du grand prix de l’Ain

palmares gpa gaf (1)

palmares gpa gam (1)

Cliquez sur les liens

Challenge Parents Mai 2013

GRAND PRIX DE L’AIN

20130629_205930[1]
Voici les résultats de nos gymnaste pour le GRAND PRIX DE L’AIN
Les filles et et les garçons ont fait une superbe compétition avec 9 équipes engagés, 5 podiums:
Chez les filles
Première place et championnes de l’Ain en Fédérale Zone Toute catégorie (Juliette VOLO, Lisa BOIZARD, et Elisa BARBARET)
– Critérium Division Régional benjamines : 3 emes (Louise BEAUMOND, Katia GACHE, VITALE Tarah, et HERBE Marie)
– Critérium Division Régional benjamines/minimes : 4 emes (Marine FONTANA, Clara JULLIARD, Deborah LEBLOND ROCHE, et Eva ALBORGHETTI)
– Mini gym poussines : 2 emes (Cassandre BASQUE, Deleurme Maelle, Lou MAMMOLITI, et Léa ALBORGHETTI) et 5 emes (Lila GHERAIRI, Maeline AMAR, Romane DELAGE, et Meili GEORGE)
– Poussi-gym : 4 eme place (Laurine BERTRAND, Liv RICHARD, Marion LARGE, Lily MORIN, et Eloane BOUFFAUD)
Chez les Garçons
Première place et champions de l’ain en mini-gym poussins benjamins (Roman AUBRY, Gaspard ROUSSET, Maxence DIENER, Clement SMITD, et Mathis COTTE PATTAT
Première place et champions de l’ain en Mini gym benjamin/minimes/cadet (Léo BOIZARD, Antoine FOURES, et Alexandre GOY)
– Critérium Division inter regional benjamin/minimes/cadet (Rayan MORIN, Florian DUPEZ, Lucas PELLISSARD)
Bravo a l’ensemble des gymnastes, et rendez vous au GALA le 06 juillet à 18h30