mar 23

Premier tournoi d’Ambérieu

8 équipes engagées :

  • 2 en première position (1 en toutes catégories, 1 en educagym A poussines)
  • 1 deuxième position (educagym B poussines)
  • 1  troisième position (educagym B benjamines/minimes)
  • 1 quatrième position (educagym benhamines/minimes)
  • 2 sixièmes position (educagym A benjamines/minimes et educagym B poussines)
  • 1 neuvième place (educagym B poussines)

Félicitations à tous

DSCN0518 DSCN0515 DSCN0533

jan 08

Photo arbre de noel 2015

SONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSC

nov 02

Calendrier 2015-2016

Jeudi 16 Décembre 2015

Arbre de noël

Petite salle de la mairie

Mercredi 27 Janvier 2016

Galette des rois et Tombola

Samedi 11 Juin 2016

Challenge parents

Samedi 2 Juillet 2016

Gala

août 28

Nouvelle saison 2015-2016

La reprise des cours aura lieu la semaine du 7 septembre 2015

Vous pourrez nous retrouver à la « journée des associations » organisée par la ville de Lagnieu le 4 septembre 2015 de 18h00 à 20h30 à la salle polyvalente pour vous renseigner ou vous inscrire.

A bientôt

juin 19

Gala de fin d’année

Il aura lieu le samedi 4 juillet au gymnase de Lagnieu. Les portes ouvriront dès 18 h 30 pour un démarrage du spectacle à 19 h 00.

Si vous souhaitez participer à cette journée en tant que bénévoles, faites vous connaître.

mai 15

Samedi 1/05/15 Championnat Régional à Thonon-les-Bains

DIR Critérium Benjamines/minimes (GAF)

15ème sur 53 :

  • MOISAN Karine
  • FONTANA Marine
  • BEAUMOND Louise
  • HERBE Marie

 DIR Critérium Benjamins (GAM)

7ème sur 8 :

  • ROUSSET-RENQUERCH Gaspard
  • SMITD Clément
  • JALUZOT Alexandre

 

avr 29

Compétition DR à Montluel le samedi 25/04/15

Educagym A benjamines (GAF)

2ème place sur 7 :

  • Mammoliti Lou
  • Large Marion
  • Sallet Pauline
  • Decevre Margot
  • Rumingny Pierrot Lou

P1030770

Educagym B poussines (GAF)

11 ème place sur 24 :

  • Monneret Alix
  • Pontarollo Athéna
  • Jacques Anaé
  • Lachamp Judith
  • Doudet Estelle

17 ème place sur 24 :

  • Gherairi Bailly Jasmine
  • Kourbali-Neyron Emma
  • Andrieu Manon
  • Bettencourt Sini

19 ème place sur 24 :

  • Rivaux Camille
  • Thong Soum Kheodarah
  • Rolland Inès
  • Viollet Noémie

DSCN0352

 

mar 28

CHALLENGE Parents-Enfants

Samedi 28 mars a eu lieu le Challenge parents-enfants dans la bonne humeur et la convivialité, tout ça suivi d’un bon repas.

DSCN0320DSCN0328

mar 24

Compétition 21 mars à Jassans: Tournoi de l’Ain 1er tour

 * Equipe Educagym A (Benjamine/minime) GAF

2ème place sur 7 :

  • Sallet Pauline
  • Large Marion
  • Mammoliti Lou
  • Decèvre Margot

compétition Jassan 203

 * Equipes Educagym B (Poussine) GAF

1ère place sur 7:

  • Gherairi Bailly Jasmine
  • Bettencourt Sini
  • Martinon Pelegrin Eva
  • Andrieu Manon
  • Kourbali-Neyron Emma

2ème place sur 7 :

  • Monneret Alix
  • Pontarollo Athéna
  • Jacques Anaé
  • Lachamp Judith
  • Doudet Estelle

5ème place sur 7 :

  • Rivaux Camille
  • Thong-Soun Kheodorah
  • Rolland Inès
  • Viollet Noémie

compétition Jassan 214

fév 10

7 février 2015 : Compétition Départementale à Bellegarde équipe GAM et GAF

DSCN0184

Bravo pour leurs bons résultats!!!

1ère place  dans la catégorie Critérium Benjamins

Gaspart ROUSSET-RENQUERCH, Clément SMITD, Alexandre JALUZOT

2ème place dans la catégorie Critérium Benjamines/Minimes

Karine MOISAN, Louise BEAUMOND, Marine FANTANA, Marie HERBE

Articles plus anciens «